১৬ই এপ্রিল, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ / ৩রা বৈশাখ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ / ৭ই শাওয়াল, ১৪৪৫ হিজরি / রাত ৪:৩৫

কে কোন আসনে জয়ী

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শেষে এখন চলছে গণনা। গণনা শেষে বেশ কয়েক জায়গায় রিটার্নিং কর্মকর্তারা ফলাফল ঘোষণা করছেন। এর আগে আগারগাঁও নির্বাচন কমিশন (ইসি) ভবনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে সিইসি কাজী হাবিবুল আউয়াল জানান, এবারের নির্বাচনে ৪০ শতাংশ ভোট পড়েছে। এবার জেনে নিন কোন আসনে কে জয়ী-

পঞ্চগড়-১ নাঈমুজ্জামান ভুঁইয়া মুক্তা, পঞ্চগড়-২ নুরুল ইসলাম সুজন

ঠাকুরগাও-১ রমেশ চন্দ্র সেন, ঠাকুরগাও-২ মাজাহারুল ইসলাম, ঠাকুরগাও-৩ হাফিজ উদ্দিন আহমেদ

দিনাজপুর-১ জাকারিয়া জাকা, দিনাজপুর-২ খালিদ মাহমুদ চৌধুরী, দিনাজপুর-৩ ইকবালুর রহিম, দিনাজপুর-৪ আবুল হাসান মাহমুদ আলী, দিনাজপুর-৫ মোস্তাফিজুর রহমান, দিনাজপুর-৬ শিবলী সাদিক

নীলফামারী-১ মো.  আফতাব উদ্দিন সরকার, নীলফামারী-২ আসাদুজ্জামান নূর, নীলফামারী-৩ মো. সাদ্দাম হোসন পাভেল, নীলফামারী-৪ মো. সিদ্দিকুল আলম

লালমনিরহাট-১ মোতাহার হোসেন, লালমনিরহাট-২ নুরুজ্জামান আহমেদ, লালমনিরহাট-৩ মতিয়ার রহমান

রংপুর-১ মো. আসাদুজ্জামান, রংপুর-২ আবুল কালাম মো. আহসানুল হক চৌধুরী, রংপুর-৩ গোলাম মোহাম্মদ কাদের, রংপুর-৪ টিপু মুনশি, রংপুর-৫ মো. জাকির হোসেন সরকার, রংপুর-৬ শিরীন শারমিন চৌধুরী

কুড়িগ্রাম-১ এ কে এম মোস্তাফিজুর রহমান, কুড়িগ্রাম-২ আনোয়ারুল আশরাফ খান, কুড়িগ্রাম-৩ মো:সিরাজুল ইসলাম, কুড়িগ্রাম-৪ এডভোকেট বিপ্লব হাসান পলাশ

গাইবান্ধা-১ আব্দুল্লাহ নাহিদ নিগার, গাইবান্ধা-২ সারোয়ার কবির, গাইবান্ধা-৩ উম্মে কুলসুম স্মৃতি, গাইবান্ধা-৪ আবুল কালাম আজাদ, গাইবান্ধা-৫ মাহমুদ হাসান রিপন

জয়পুরহাট-১ সামছুল আলম দুদু, জয়পুরহাট-২ আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন

বগুড়া-১ সাহাদারা মান্নান, বগুড়া-২ শরিফুল ইসলাম জিন্নাহ, বগুড়া-৩ খাঁন মুহম্মদ সাইফুল্লাহ আল মেহেদী, বগুড়া-৪ একেএম রেজাউল করিম তানসেন, বগুড়া-৫ মজিবর রহমান মজনু, বগুড়া-৬ রাগেবুল আহসান রিপু, বগুড়া-৭ মোস্তফা আলম

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ মো. জিয়াউর রহমান, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আব্দুল ওদুদ

নওগাঁ-১ সাধন চন্দ্র মজুমদার, নওগাঁ-৩ সৌরেন্দ্রনাথ চক্রবর্ত্তী, নওগাঁ-৪ এস.এম ব্রহানী সুলতান মামুদ, নওগাঁ-৫ নিজাম উদ্দিন জলিল (জন), নওগাঁ-৬ মো. ওমর ফারুক

রাজশাহী ১ আসন ওমর ফারুক চৌধুরী, রাজশাহী ২ শফিকুর রহমান বাদশা , রাজশাহী ৩ আসাদুজ্জামান আসাদ, রাজশাহী ৪ আবুল কালাম আজাদ, রাজশাহী ৫ আব্দুল ওয়াদুদ দারা, রাজশাহী-৬ শাহরিয়ার আলম

নাটোর-১ মো. আবুল কালাম, নাটোর-২ শফিকুল ইসলাম শিমুল, নাটোর-৩ জুনাইদ আহমেদ পলক, নাটোর-৪ সিদ্দিকুর রহমান পাটোয়ারী।

সিরাজগঞ্জ-১ তানভীর শাকিল জয়, সিরাজগঞ্জ-২ জান্নাত আরা হেনরী, সিরাজগঞ্জ-৩ আব্দুল আজিজ, সিরাজগঞ্জ-৪, শফিকুল ইসলাম, সিরাজগঞ্জ-৫, আব্দুল মমিন মন্ডল, সিরাজগঞ্জ-৬, চয়ন ইসলাম

পাবনা-১ শামসুল হক টুকু, পাবনা ২ আহমেদ ফিরোজ কবীর, পাবনা ৩, মো. মকবুল হোসেন, পাবনা ৪ গালিবুর রহমান শরীফ, পাবনা ৫ গোলাম ফারুক

মেহেরপুর-১ ফরহাদ হোসেন, মেহেরপুর-২ আবু সালেহ মোহাম্মদ নাজমুল হক

কুষ্টিয়া-১ রেজাউল হক চৌধুরী,কুষ্টিয়া-২ কামারুল আরেফিন,কুষ্টিয়া-৩ মাহাবুব উল আলম হানিফ, কুষ্টিয়া-৪ আব্দুর রউফ

চুয়াডাঙ্গা-১ সোলায়মান হক জোয়াদার (ছেলুন), চুয়াডাঙ্গা-২ মো. আলী আজগর

ঝিনাইদহ -১ আব্দুল হাই, ঝিনাইদহ- ২ শাহরিয়ার জাহেদী,  ঝিনাইদহ -৩ সালাহউদ্দিন মিয়াজি, ঝিনাইদহ -৪ আনোয়ারুল আজিম আনার

যশোর-১ শেখ আফিল উদ্দিন, যশোর-২ মো. তৌহিদুজ্জামান, যশোর-৩ কাজী নাবিল আহমেদ, যশোর-৪ এনামুল হক বাবুল, যশোর-৫ মো. ইয়াকুব আলী, যশোর-৬ মো. আজিজুল ইসলাম

মাগুরা-১ সাকিব আল হাসান, মাগুরা-২ বীরেন শিকদার

নড়াইল-১ বি.এম কবিরুল হক, নড়াইল-২ মাশরাফী বিন মোর্ত্তজা

বাগেরহাট-১ শেখ হেলাল উদ্দিন , বাগেরহাট-২  শেখ সারহান নাসের তন্ময়, বাগেরহাট-৩ হাবিবুন নাহার, বাগেরহাট-৪ এইচ, এম বদিউজ্জামান

খুলনা-১ ননী গোপাল মন্ডল, খুলনা ২ সেখ সালাহ উদ্দীন, খুলনা ৩ এস এম কামাল হোসেন,   খুলনা-৪ আসনে আব্দুস সালাম মূর্শেদী, খুলনা-৫ নারায়ন চন্দ্র চন্দ, খুলনা-৬ মোঃ রশীদুজ্জামান

সাতক্ষীরা-১ ফিরোজ আহমেদ স্বপন, সাতক্ষীরা-২ আশরাফুজ্জামান আশু , সাতক্ষীরা-৩ ডা. আ ফ ম রুহুল হক, সাতক্ষীরা-৪ আতাউল হক

বরগুনা-১ গোলাম সরোয়ার টুকু, বরগুনা-২ সুলতানা নাদিরা

পটুয়াখালী-১ এবিএম রুহুল আমিন হাওলাদার, পটুয়াখালী-২, আ স ম ফিরোজ, পটুয়াখালী-৩ এস এম শাহজাদা, পটুয়াখালী-৪ মো. মহিববুর রহমান

ভোলা-১ তোফায়েল আহমেদ, ভোলা-২, আলী আজম, ভোলা-৩, নুরুন্নবী চৌধুরী শাওন, ভোলা-৪ আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব

বরিশাল -১ আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহ, বরিশাল-২ রাশেদ খান মেনন,  বরিশাল ৩ গোলাম কিবরিয়া টিপু। বরিশাল ৪ পংকজ নাথ,  বরিশাল ৫ জাহিদ ফারুক, বরিশাল-৬ আব্দুল হাফিজ মল্লিক

ঝালকাঠি -১ শাহজাহান ওমর, ঝালকাঠি-২ আমির হোসেন আমু

 পিরোজপুর-১ শ ম রেজাউল করিম, পিরোজপুর-২ মো. মহিউদ্দিন মহারাজ, পিরোজপুর-৩ মো. শামীম শাহনেওয়াজ

টাঙ্গাইল-১ মো:আবদুল রাজ্জাক, টাঙ্গাইল-২ ছোট মনির, টাঙ্গাইল-৩ আমানুর রহমান খান রানা, টাঙ্গাইল-৪ আবদুল লতিফ সিদ্দিকী, টাঙ্গাইল-৫ মো:ছানোয়ার হোসেন, টাঙ্গাইল-৬ আহসানুল ইসলাম, টাঙ্গাইল ৭ খান আহমেদ শুভ, টাঙ্গাইল-৮ অনুপম শাহজাহান জয়

জামালপুর-১ নুর মোহাম্মদ, জামালপুর-২ ফরিদুল হক খান, জামালপুর-৩, মির্জা আজম জয়ী, জামালপুর-৪ মো. আবদুর রশীদ, জামালপুর-৫ আবুল কালাম আজাদ

শেরপুর-১ মো. ছানুয়ার হোসেন ছানু, শেরপুর-২ মতিয়া চৌধুুরী, শেরপুর-৩ এ.ডি.এম শহিদুল ইসলাম

ময়মনসিংহ-১ মাহমুদুল হক সায়েম, ময়মনসিংহ-২ শরীফ আহমেদ, ময়মনসিংহ-৩ () ময়মনসিংহ-৪ মোহিত উর রাহমান,  ময়মনসিংহ-৫ নজরুল ইসলাম, ময়মনসিংহ-৬ আবদুল মালেক সরকার, ময়মনসিংহ-৭ এবিএম আনিসুজ্জামান আনিছ,  ময়মনসিংহ-৮ মাহমুদ হাসান সুমন, ময়মনসিংহ-৯ আব্দুস সালাম, ময়মনসিংহ-১০ ফাহমী গোলন্দাজ, ময়মনসিংহ-১১ এম এ ওয়াহেদ

নেত্রকোনা-১ মোশতাক আহমেদ রুহী, নেত্রকোনা-২ মো. আশরাফ আলী খান খশরু, নেত্রকোনা-৩ ইফতিকার উদ্দিন তালুকদার পিন্টু, নেত্রকোনা-৪ সাজ্জাদুল হাসান, নেত্রকোনা-৫ আহমদ হোসেন

কিশোরগঞ্জ-১, জাকিয়া নূর, কিশোরগঞ্জ-২,  মো. সোহরাব, কিশোরগঞ্জ-৩, মুজিবুল হক চুন্নু, কিশোরগঞ্জ-৪ রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক, কিশোরগঞ্জ-৫, আফজাল হোসেন, কিশোরগঞ্জ-৬ নাজমুল হাসান পাপন

মানিকগঞ্জ-১ সালাউদ্দিন মাহমুদ, মানিকগঞ্জ-২ দেওয়ান জাহিদ আহমেদ, মানিকগঞ্জ -৩ নৌকার জাহিদ মালেক

মুন্সীগঞ্জ -১ মো. মহিউদ্দিন আহম্মেদ, মুন্সীগঞ্জ -২ সাগুপ্তা ইয়াসমীন, মুন্সীগঞ্জ -৩ মোহাম্মদ ফয়সাল

ঢাকা-১ সালমান ফজলুর রহমান, ঢাকা-২ কামরুল ইসলাম, ঢাকা-৩, নসরুল হামিদ, ঢাকা-৪ আওলাদ হোসেন, ঢাকা-৫ মোল্লা সজল, ঢাকা-৬ সাঈদ খোকন, ঢাকা-৭ মোহাম্মদ সোলায়মান সেলিম, ঢাকা-৮ আ ফ ম বাহাউদ্দীন নাসিম, ঢাকা-৯ সাবের হোসেন চেীধুরী, ঢাকা-১০ ফেরদৌস আহমেদ, ঢাকা-১১ ওয়াকিল উদ্দিন, ঢাকা-১২ আসাদুজ্জামান খান কামাল, ঢাকা-১৩ জাহাঙ্গীর কবির নানক, ঢাকা-১৪ মাইনুল ইসলাম নিখিল, ঢাকা-১৫ কামাল আহমেদ মজুমদার, ঢাকা-১৬ ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লা, ঢাকা-১৭ আসন মোহাম্মদ আলী আরাফাত, ঢাকা-১৮ খসরু চৌধুরী, ঢাকা-১৯ সাইফুল ইসলাম, ঢাকা-২০ বেনজীর আহমদ

গাজীপুর-১ আ ক ম মোজাম্মেল হক, গাজীপুর-২, মো: জাহিদ আহসান রাসেল, গাজীপুর-৩ রুমানা আলী টুসী, গাজীপুর-৪ সিমিন হোসেন রিমি, গাজীপুর-৫, মো: আখতারউজ্জামান

নরসিংদী-১ নজরুল ইসলাম হিরো, নরসিংদী-২, আনোয়ারুল আশরাফ খান, নরসিংদী-৩, মো: সিরাজুল ইসলাম, নরসিংদী-৪ নুরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন, নরসিংদী-৫, রাজিউদ্দিন আহমেদ রাজু

নারায়ণগঞ্জ-১ গোলাম দস্তগীর গাজী, নারায়ণগঞ্জ-২ নজরুল ইসলাম বাবু, নারায়ণগঞ্জ- আব্দুল্লাহ আল কায়সার হাসনাত, নারায়ণগঞ্জ -৪ শামীম ওসমান, নারায়ণগঞ্জ-৫ সেলিম ওসমান

রাজবাড়ি- ১ কাজী কেরামত আলী,  রাজবাড়ি- ২ জিল্লুল হাকিম

ফরিদপুর-১ আব্দুর রহমান, ফরিদপুর-২ শাহদাব আকবর লাবু চৌধুরী, ফরিদপুর-৩ এ কে আজাদ। ফরিদপুর-৪ মজিবুর রহমান চৌধুরী নিক্সন

গোপালগঞ্জ-১ ফারুক খান, গোপালগঞ্জ-২ শেখ ফজলুল করিম সেলিম,  গোপালগঞ্জ -৩ শেখ হাসিনা

মাদারীপুর-১ নূর-ই-আলম চৌধুরী, মাদারীপুর-২ শাজাহান খান, মাদারীপুর-৩ তাহমিনা বেগম

শরীয়তপুর -১ ইকবাল হোসেন (অপু), শরীয়তপুর -২ একেএম এনামুল হক শামিম, শরীয়তপুর -৩ নাহিম রাজ্জাক

সুনামগঞ্জ-১ আসনে রনজিত চন্দ্র, সুনামগঞ্জ ২ জয়া সেন গুপ্তা, সুনামগঞ্জ-৩  এম. এ মান্নান, সুনামগঞ্জ-৪ মোহাম্মদ সাদিক, সুনামগঞ্জ-৫ মহিবুর রহমান মানিক

সিলেট-১ আসনে এ কে আবদুল মোমেন, সিলেট-২ শফিকুর রহমান চৌধুরী, সিলেট-৩ হাবিবুর রহমান হাবিব, সিলেট-৪ ইমরান আহমদ, সিলেট-৫ হুছাম উদ্দিন চৌধুরী, সিলেট-৬ নুরুল ইসলাম নাহিদ জয়ী

মৌলভীবাজার-১, শাহাব উদ্দিন, মৌলভীবাজার -২, সফিউল আলম চৌধুরী নাদেল, মৌলভীবাজার-৩ জিল্লুর রহমান, মৌলভীবাজার-৪ উপাধ্যক্ষ ড. আব্দুস শহীদ

হবিগঞ্জ-১ আমাতুল কিবরিয়া কেয়া চৌধুরী, হবিগঞ্জ-২ ময়েজ উদ্দিন শরীফ, হবিগঞ্জ-৩ আবু জাহির, হবিগঞ্জ-৪ সৈয়দ সায়েদুল হক

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ এস এ কে একরামুজ্জামান, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ মঈন উদ্দিন,  ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ র,আ,ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী,  ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪, আনিসুল হক, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ ফয়জুর রহমান, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬, এ বি তাজুল ইসলাম

কুমিল্লা-১ আবদুস সবুর, কুমিল্লা- ২, আব্দুল মজিদ, কুমিল্লা-৩ জাহাঙ্গীর আলম সরকার, কুমিল্লা -৪, আবুল কালাম আজাদ, কুমিল্লা – ৫ এম এ জাহের, কুমিল্লা-৬ আকম বাহা উদ্দিন বাহার, কুমিল্লা  ৭ ডাক্তার প্রাণ গোপাল দত্ত, কুমিল্লা ৮ আবু জাফর মোঃ শফিউদ্দিন, কুমিল্লা -৯ তাজুল ইসলাম, কুমিল্লা-১০ আহম মুস্তফা কামাল, কুমিল্লা-১১ মুজিবুল হক

চাঁদপুর-১ সেলিম মাহমুদ, চাঁদপুর-২ মোফাজ্জল হোসাইন চৌধুরী, চাঁদপুর-৩, ডা. দীপু মনি, চাঁদপুর-৪, মুহম্মদ শফিকুর রহমান, চাঁদপুর-৫ রফিকুল ইসলাম

ফেনী-১ আলাউদ্দিন আহম্মদ চৌধূরী, ফেনী-২ নিজাম উদ্দিন হাজারী, ফেনী-৩ মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী

নোয়াখালী-১ এইচ এম ইব্রাহিম, নোয়াখালী-২ মোরশেদ আলম, নোয়াখালী-৩ মামুরুর রশীদ কিরণ, নোয়াখালী-৪  একরামুল করিম চৌধুরী,  নোয়াখালী-৫ ওবায়দুল কাদের, নোয়াখালী-৬ মোহাম্মদ আলী

লক্ষীপুর-১ অনোয়ার হোসেন খান, লক্ষীপুর-২ নুর উদ্দিন চৌধুরী নয়ন, লক্ষীপুর-৩ মোহাম্মদ গোলাম ফারুক, লক্ষীপুর-৪ মো. আব্দুল্লাহ

চট্টগ্রাম-১ মাহবুব উর রহমান রুহেল, চট্টগ্রাম-২ খাদিজাতুল আনোয়ার সনি, চট্টগ্রাম-৩ মাহফুজুর রহমান মিতা,  চট্টগ্রাম-৪ এস এম আল মামুন, চট্টগ্রাম-৫ আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, চট্টগ্রাম-৬ এবিএম ফজলে করিম, চট্টগ্রাম-৭ ড. হাছান মাহমুদ, চট্টগ্রাম-৮ আবদুচ ছালাম, চট্টগ্রাম-৯ মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল, চট্টগ্রাম-১০ মো. মহিউদ্দিন বাচ্চু, চট্টগ্রাম-১১ এম এ লতিফ, চট্টগ্রাম-১২ মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরী, চট্টগ্রাম ১৩ সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ, চট্টগ্রাম ১৪- মো. নজরুল ইসলাম চৌধুরী, চট্টগ্রাম-১৫ আবদুল মোতালেব, চট্টগ্রাম-১৬ মুজিবুর রহমান

কক্সবাজার-১ সৈয়দ মুহাম্মদ ইবরাহিম, কক্সবাজার-২ আশেক উল্লাহ রফিক, কক্সবাজার-৩ সাইমুম সরওয়ার কমল, কক্সবাজার-৪ শাহীন আকতার

খাগড়াছড়ি- কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা, রাঙ্গামাটি- দীপংকর তালুকদার, বান্দরবান- বীর বাহাদুর উ শৈ সিং